Новые правила доступа в поселок для сотрудников.

  • 17 июля 2019

Уважаемые жители! С целью предотвращения доступа в поселок неопознанных лиц, не имеющих разрешения на пребывание на территории, вводятся новые правила доступа:

1) Любые сотрудники, находящиеся на территории поселка, будь то на временной или постоянной основе, обязаны иметь разрешение на пребывание (временный пропуск). Временный пропуск для Ваших сотрудников можно получить в офисе НП по заявлению от собственника (или доверенного лица) – наличие паспорта собственника и паспорта сотрудника обязательно. От собственника требуется заполнение заявления (образец прикладывается, пункт 9).

2) В случае доступа в поселок на автомобиле сотрудника (осуществляемый по временному «зеленому» пропуску) – машины будут останавливаться на КПП для проверки наличия временных пропусков у всех присутствующих лиц в автомобиле. В случае отсутствия временного пропуска, лица, не имеющие временного пропуска, в поселок на автомобиле или пешими не пропускаются.

3) Охрана имеет право выдворить за территорию поселка рабочих, не имеющих при себе временного пропуска.

4) Вся ответственность за поведение сотрудников, находящихся на территории поселка, лежит на собственнике, заказавшем пропуск для данного сотрудника (или его доверенным лицом).

5) Пешие доступы в поселок организованы через центральный КПП (круглосуточно для собственников) и строительный КПП (с 6 утра до 22 вечера для собственников). Доступ в поселок для работников производится с 6 утра до 22 вечера.

6) Гостевой допуск осуществляется в поселок по заявке собственника или доверенного лица, при этом для предоставления полномочий на оформление заявок доверенному лицу собственнику требуется заполнить письменное заявление (образец прикладывается, пункт 9). При отсутствии письменного заявления, доверенное лицо не может заказывать гостевые пропуска. При въезде гостевого транспорта водителю автомобиля выдается временный пропуск на въезд, при выезде пропуск должен быть сдан охране. При повреждении, утрате, не сдаче пропуска, гостевой транспорт при выезде задерживается до выяснения обстоятельств утраты (порчи) пропуска (лицо, утратившее или повредившее обязано написать объяснение) и собственник (доверенное лицо) обязан возместить расходы, связанные с изготовлением дубликата.

7) Выезд из поселка осуществляется только с использованием карты доступа либо с передачей охране гостевого пропуска.

8) Доступ на территорию грузового транспорта только через грузовой КПП с 9 утра до 21 вечера (закрыт в воскресные и праздничные дни).

9) Порядок получения и образец временного пропуска, для рабочих, обслуживающего персонала, задействованных на участках и домовладениях, порядок получения доверенности от собственника домовладения прорабам, доверенным лицам и порядок их использования, а также образцы всех заявлений выложены тут https://www.kp-opushkino.ru/docs. По всем вопросам организации и обеспечения пропускного режима можно обращаться к начальнику службы охраны Константину Юрьевичу Жеребину 8 985 539 78 19.

ВАЖНО: списки по доверенным лицам подлежат обновлению (актуализации) в срок не реже 1 раза в год. Поэтому просим Вас предоставить актуальную информацию в офис НП или на электронную почту np-bunkovo@mail.ru. Старые списки будут действовать до подачи новых заявлений от собственников, но не дольше чем до 15 сентября 2019. После этой даты старые данные будут аннулированы.

Другие новости