Много новостей!

  • 20 августа 2018

Уважаемые жители! Продолжаем практику публикации новостей. Что нового произошло в поселке за июнь-июль, расскажем вам сегодня в нашем вестнике!

Поздравляем всех с большой покупкой: первый трактор в нашем общем хозяйстве, уже активно работает на наше с вами общее благо: моет улицы, подметает, убирает и так далее 🙂

Закончилась первая волна перевода жителей на пониженный тариф Мосэнерго! Эта эпопея длилась полгода, многие уже не верили, что это свершится. Но все закончилось хорошо, у 140 абонентов были заменены счетчики и с августа им будет выставляться счет с условием пониженного тарифа – 3,71р. за кВ, вместо 5,29р. Мы планируем провести вторую волну – перевести остальных желающих в сентябре – октябре. Всем желающим перейти на льготный тариф во второй волне необходимо написать заявление по образцу, выложенному на сайте в разделе документы (https://www.kp-opushkino.ru/docs/), и приложить к нему:

  1. копию свидетельства или выписку из ЕГРН на дом (не землю!); в документе должен быть указан «жилой дом»;
  2. копию паспорта собственника;

В заявлении заполняем личные данные и подписываем (не заполняем поля, касающиеся счетчиков, – это делает НП). Заявление и приложения необходимо оставить на охране для Насти Горб или передать в бухгалтерию/администратору. Заявления принимаем до 10 сентября 2018.

Водоподача в поселке усилена 4 насосом. Теперь у нас полностью укомплектованы обе скважины, система работает в штатном режиме и обслуживает все 540 домовладений без сбоев даже в сильную жару.

Проведена профилактика системы энергоснабжения – по 6 трансформаторным подстанциям были произведены профилактические работы. Силовые щиты меняются по графику, планируется завершить замену всех щитов к осени следующего года.

В пруду установлен аэратор, который необходим для нормальной жизнедеятельности рыб. Активные жители Опушкино выпустили в пруд мальков белого амура, которые мало того, что вырастают большими и интересны для рыбалки, так еще и являются санитарами, чистят пруд от трясины и водорослей. В связи с тем, что рыбы еще маленькие, в этом году запрещена рыбалка на нашем пруду.

Очень важная информация: по многочисленным просьбам мы заключили договор с ДОМОПУЛЬТОМ. Данная организация позволяет жителям общаться с управляющей компанией (в нашем случае с НП «Буньково») через личный кабинет жителя. Возможности системы ДОМОПУЛЬТ: оплата ЖКХ, заказ гостевого транспорта и заказ/оплата грузового транспорта, заявки в аварийную службу, обращение к председателю, управляющему, бухгалтеру, новости.

Что бы пользоваться системой ДОМОПУЛЬТ необходимо:

  1. загрузите на ваш телефон мобильное приложение ДОМОПУЛЬТ
  2. введите номер телефона
  3. укажите в строке «Город» - Буньково, «Улица» - Опушкино, «Дом» - номер вашего дома

Мы проведем верификацию и подтвердим ваш аккаунт в системе (обязательное требование работы через приложение ДОМОПУЛЬТ – подписанный договор с управляющей компанией (в нашем случае с НП «Буньково». Если у вас не подписан договор, мы подготовим документы, свяжемся с вами и сообщим о необходимости подписания). Если вам нужна помощь – звоните Насте (8 968 780 25 09).

Около въездной группы поставили автомат с кофе/чаем и водой, сладостями. Надеемся, что вам понравится идея – во время прогулки выпить прохладной воды или кофе 🙂

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, в очередной раз призываем вас соблюдать правила дорожного движения внутри поселка, ездить со скоростью не выше 20 км/ч, соблюдать правило кругового движения (нарисовали стрелке на дорогах для лучшего ориентирования), не оставлять ваши и гостевые машины на дорогах. ПОМНИТЕ: лето – время, когда в поселке находится максимальное количество детей!! Они гуляют, бегают по дорогам, гоняют на велосипедах, они очень уязвимы! Давайте постараемся не допустить страшных непоправимых ситуаций!!

PS Вот наш новенький трактор…

Другие новости