Новости КП “Опушкино” 2019

  • 12 ноября 2019

Уважаемые жители!
Хотим рассказать вам основные итоги лета и планы на эту зиму.

Этим летом был отдан приоритет развитию инфраструктуры посёлка. У нас появилось мультиспортивное поле, новая детская площадка у пруда, спортивная площадка на малом кругу, зоны отдыха и даже качели для детей с ограниченными возможностями. Мы произвели асфальтирование новых зон (где не было пока асфальта) и ремонт текущего покрытия. Много работы было проведено в области охраны объекта, изменён процесс доступа и регламент работы строителей на объектах, заработал выезд по карточкам, объезд посёлка патрульной машиной производится теперь каждые 2 часа. Все эти меры позволяют нам говорить о повышении уровня безопасности в посёлке. В ближайшее время мы запустим видеонаблюдение и электронный доступ на 2-х калитках в лес. Доступ в поселок и из поселка через две калитки будет возможен по звонку на охрану с авторизованного номера.
Этим летом мы провели техническое обслуживание нашей главной электрической подстанции в посёлке (что не делалось ни разу с момента запуска), это была сложная и очень важная задача для стабильного электроснабжения посёлка. Продолжается проект по замене силовых щитов в посёлке.
К зиме мы приобрели шнекороторную насадку на нашу технику для повышения качества очистки дорог от снега.
У нас завершился проект по переводу жителей на прямые договора с Мосэнергосбыт. Мы получили сообщение, что жителям из заключительной третей волны присвоены лицевые счета, а значит в начале декабря вы получите счета за электроэнергию уже от Мосэнергосбыт. По данным из счета можно завести личный кабинет на сайте Мосэнергосбыт (или через приложение в телефоне) и оплачивать там ежемесячно выставленные суммы. Данные мы подаём централизованно, 25-го числа какого месяца. После 25-го числа начисления уже будут в ваших личных кабинетах. Ваши бумажные формы договоров пока на подписи в Мосэнергосбыт, обещают до конца ноября выдать. Итого за 1,5 года было переведено 235 абонентов на прямые договора, а это значит 235 наших жителей получили существенную скидку на электроэнергию.

В планах на следующее лето у нас не менее важные проекты: на малом кругу запланирован игровой комплекс для детей от 5 лет и выше, скорее всего это будет веревочный городок, создание зоны выгула собак, продолжение асфальтирования дорог без покрытия, максимальное благоустройство и облагораживаете посёлка (улучшение системы движения внутри посёлка: карты, указатели, знаки движения, лежачие полицейские), освещение посёлка, и многое другое.

Зима на пороге, в этом году мы планируем залить каток на нашем новом спортивном поле. Надеемся погода позволит нам это осуществить 🙂

Уважаемые жители, в преддверии зимнего снежного сезона напоминаем вам, перемещать снег с личного участка на дороги, в том числе въездные части, прилегающие к участку, запрещено. В случае нарушения, снег будет перемещён обратно. Во избежание конфликтов и недоразумений, в случае поручения уборки снега третьим лицам, просим довести до их сведения вышеизложенное правило.

Также напоминаем вам о необходимости оплачивать коммунальные счета до 10 числа месяца, идущего за расчетным. При возникновении задолженности за 2 месяца и более НП "Буньково" вправе ограничить использование коммуникаций. Уточнить наличие задолженности можно по телефону 8-495-229-10-20. Оплатить можно в кассу (будни 10:00-17:00 и суббота 10:00-17:00), переводом средств на расчетный счет НП "Буньково", либо в приложении "Домопульт". Спасибо за понимание и ответственное отношение.

Ну и о приятном! Новый Год близко! А значит «Опушкино» ждёт праздник! Приглашаем Вас 2 января на народные гулянья в 12:00) в программе: детская анимация, казачий хор, сладости для детей, алкогольный бар для взрослых, подарки, мастер-классы и многое другое! В этом году у нас будет настоящая живая 10-метровая ёлочка красавица, которую мы посадим! Празднуем на большом кругу (где был летний праздник).

С уважением,
НП Буньково

Другие новости