Новости лета 2021

  • 18 августа 2021

Уважаемые жители!

В этом обзоре мы хотим рассказать вам о новостях нашего поселка в 2021 году.

Хочется отметить, что пандемия принесла нам всем большой интерес к жизни за городом, поэтому поселок Опушкино, как один из лучших на Новой Риге в своем сегменте и локации, пользуется сейчас небывалым интересом. Меня, как председателя поселка, это несказанно радует по причине того, что брошенные участки и дома сейчас максимально достраиваются, приводятся в порядок, осталось уже меньше 10 недостроев, брошенных участков. Люди, которые вернулись к своей недвижимости в Опушкино, начинают либо строиться сами, либо продавать участки и гасить долги. Для нас это является хорошим подспорьем в решении вопросов капитального ремонта и модернизации.

О том, что было сделано и что планируется сделать:

  • Весной была проведена масштабная работа по расширению разгонной полосы от муниципальной дороги до КПП1. Мы положили новый асфальт, сделали пешеходную зону, поставили заграждения от несанкционированного выезда на нашу дорогу жителей ближайших поселков. Нам очень нравится новый въезд, надеемся что и вам тоже!
  • Произведена замена пропускной системы доступа в КП Опушкино, установлены более мощные считывали карт, которые позволяют не открывать окна при считывании, в большинстве автомобилей достаточно просто держать карту доступа под солнечным козырьком для открывания шлагбаума при проезде, существенно увеличен радиус считывания карт и на грузовом въезде в том числе.
  • На протяжении многих лет жители нашего поселка на улице Лазурной жили без дорожного покрытия на проезжей части. В этом году нам удалось решить этот вопрос: наконец появилось дорожное покрытие.
  • Мы, как обычно, уделяем большое внимание коммуникациям и инженерии поселка. В этом году мы усилили ВЗУ резервной станцией повышения давления на случай выхода из строя основного оборудования, чтобы избежать полной остановки водоподачи по поселку.
  • В этом году акцент дан на ливневую систему – по поселку добавлены несколько дренажных колодцев, усилены коммуникации в низких зонах поселка, утоплены дождеприемные решетки в местах, где они, из-за просадки асфальта, стали нерабочими.
  • Продолжается реализация проекта по замене силовых электрощитов поселка.
  • В постоянном режиме идет облагораживание поселка – мы добавляем бордюры, зоны озеленения, новые посадки. Обновлены и добавлены знаки дорожного движения в поселке.
  • Мы наращиваем видеонаблюдение в поселке, более 10 новых камер было установлено этим летом.
  • В данный момент у нас идет ремонт Въездной группы поселка. В течение августа мы полностью покрасим все деревянные конструкции (и где необходимо, проведем замену), починим крышу, сделаем косметический ремонт не деревянных конструкций.

В планах:

  • Установка легких заграждений малого круга и пруда во избежание опасных ситуаций, падения детей в пруд или выхода детей на проезжую часть в сентябре 2021 г.
  • Расширение КПП2 (грузового въезда) с целью полного контроля въезда-выезда автомобилей. На грузовом въезде будут созданы 2 полосы движения, установлено 2 шлагбаума, рамки на въезд и выезд соответственно. Проект будет длиться в течение 2022 г.
  • Мы продолжаем работать над созданием проекта строительной базы поселка. Как только будут улажены все вопросы, связанные с разрешением возможного строительства, будет приниматься решения о реализации проекта.

Хочется отметить, что уже 6 год нам удается сдерживать стоимость обслуживания в поселке и не повышать, даже на уровень официальной инфляции, но с каждым годом средств на модернизацию, содержание имущества, обеспечение жизнедеятельности остается все меньше, а значительные суммы финансов расходуются на ресурсные и "мусорные" организации, например: месячный платеж по мусору за последние 2 года вырос почти в 3 раза (с 200 000 до 475 000 в месяц (данные июля)), а ОДР поселка в 1,5 раза (не только из-за роста цен на электричество, но и также из-за усиления инженерии поселка – новые насосы, больше освещения, новые камеры и тд). Мы ожидаем, что в 2022 г нам придется предложить повысить платежи ориентировочно на 8-10%.

Обращаем внимание, что с сентября меняется график работы бухгалтерии по субботам: с 4 сентября рабочие часы бухгалтерии по будням с 9:00 до 17:00, по субботам с 9:00 до 16:00.

Просим вас с любыми вопросами обращаться по нашим основным контактам:

Председатель СНТ «Опушкино» Анастасия Николаевна Горб Телефон: +7 (968) 780-25-09, E-mail: info@kp-opushkino.ru

Заместитель председателя, руководитель административно-хозяйственной деятельности Илья Владимирович Маслов +7 (909) 927-84-94

Начальник службы охраны Константин Юрьевич Жеребин 8 (985) 539 78 19

Аварийная служба +7 (925) 117-66-71

Телефон охраны: +7 (916) 100-74-85

Телефон секретаря/бухгалтерии: +7 (495) 229-10-20

 

С уважением,

Горб Анастасия

Другие новости