Новости поселка – лето 2020 г.

  • 25 августа 2020

Уважаемые жители, хотим рассказать Вам о том, что было сделано в поселке этим летом, и что планируется на осень. Весна и лето были сложными для всех, пандемия затронула каждого из нас, платежеспособность наших жителей упала. При этом мы смогли справиться с возросшими нагрузками на ресурсопотребление, увеличением вывозимого мусора, и как результат, счетами от операторов по вывозу мусора, не задержали ни одного платежа по лизингу, все займы выплачивались вовремя. А также мы смогли осуществить большое количество проектов этим летом благодаря грамотному распределению финансов. Здесь хочется сказать спасибо всем добросовестным плательщикам, которые оплачивают счета без задержек!

            Основной упор этим летом был отдан модернизации коммуникаций поселка. Опишу все выполненные задачи по блокам, сначала электрохозяйство:

  1. Аварийный и впоследствии текущий ремонт вакуумного выключателя на КРН с заменой трансформаторов тока и трансформаторов напряжения. Произведена инспекция испытательной коробки узла учёта, а также замена всего подключения релейной автоматики и наладка в соответствии с уставками.
  2. Аварийный ремонт РП 49 с герметизацией проходных изоляторов и заменой трансформаторов тока.
  3. Плановая замена схемы ошиновки в РП 49. Изменение настройки релейной автоматики РП (посекционно). В планах замена устаревшей релейной автоматики на более современную.
  4. Обслуживание всех концевых муфт высоковольтного кабеля на шинах РП 49.
  5. Ограничение свободного доступа к силовым щитам в соответствии с требованиями электробезопасности.
  6. Комплектация и установка 10 новых силовых щитов.
  7. Текущий ремонт генератора в здании Въездной группы, необходимого для резервирования подачи напряжения на КПП, оборудование провайдера интернета и работы офиса в случае аварий.
  8. Проведена объёмная работа по согласованию с проектировщиками новой обходной трассы вокруг Истры. Взаимодействие с проектировщиками включало выезд на совещания, согласование проектной документации по кабельным трассам для ПС «Луч».
  9.  Но несмотря на столько выполненных задач, это только начало масштабного проекта по реорганизации нашего электрохозяйства.

            Водоподача и водоотведение:

  1. Установка электронных блоков контроля давления 2 группы подъёма на ВЗУ2.
  2. Ремонт насосов КНС, резервирование КНС – куплены запасные насосы на все КНС.
  3. Оснащение подъёмным механизмом постов КНС.
  4. Резервирование электропитания ВЗУ2.
  5. Устройство водоотведения напротив уч. 256 на повороте ул. Лазурной.
  6. Дублирование работы системы водоотведения при ливнях (аварийная работы мотопомпы) Изменение гидравлической схемы отведения дождевых вод в распределительном колодце ливневой канализации на ул. Прохладная.
  7. Подготовительный этап для изменения и запуска в эксплуатацию 2 группы подъёма на ВЗУ1 по системе байпас.
  8. Текущий ремонт муфты глубинного насоса ВЗУ2.

            Общая инфраструктура нашего поселка была расширена следующими объектами этим летом:

  1. На малом кругу установлены спортивные тренажеры для детей, качели с лазалками-скаладромами, качели балансир.
  2. На пруду был установлен комплекс для спортивных занятий для детей и подростков и развлекательный комплекс для детей.
  3. Поселок полностью оснащен урнами для собак с пакетами для уборки за животными. Уважаемые владельцы собак, просим вас пользоваться пакетами и убирать за вашими животными, давайте уважать друг друга и поддерживать чистоту в нашем поселке!
  4. Мы все-таки смогли и осилили площадку для выгула собак! Она будет расположена за территорией поселка (при въезде в поселок через центральный КПП справа) и откроется в ближайшие 2 недели. Я отдельно напишу об открытии площадки и о том, как будет организован доступ для наших жителей.
  5. У нас получилось осуществить асфальтирование дороги к грузовому въезду! Этот вопрос стоял очень остро, т.к. многие наши жители пользуются этим въездом в личных целях, ежедневно заезжать и выезжать по старой раздолбанной дороге было не комфортно.

В нашем поселке добавляются видеокамеры на территориях общественных зон. На данном этапе мы установили видеонаблюдение на детских и спортивных площадках, калитках в лес, мусорных площадках, въезды-выезды в поселок под видеонаблюдением. Это помогло нам в недавнем времени выявить нарушителя, укравшего общественное имущество на детской площадке и вернуть это имущество. Произведена предварительная работа по прокладке кабеля для системы видеонаблюдения на 147 детской площадке, установка видеокамеры запланирована на осень.

Произведен текущий ремонт въездных шлагбаумов и автоматики к ним. Второе КПП оснащено электронными средствами для улучшения и удобства контроля пропускного режима.

Постоянно ведется работа по обслуживанию и благоустройству земель общего пользования – озеленение, все необходимые санитарные и антиклещевые обработки, установка бордюров, производится установка лежачих полицейский и сферических зеркал для безопасности дорожного движения, ремонт мачт освещения, текущий ремонт общественного оборудования на землях общего пользования. Произведен текущий ремонт архитектурных форм – паруса при въезде в поселок – с заменой полотен.

Благодаря инициатору Анастасии Иванкиной, жителями был предложен и утвержден проект нового домика для детей и подростков около пруда. Домик уже в производстве и должен быть установлен к началу сентября. Администрация благодарна всем неравнодушным жителям, вложившим средства в данный проект, но данные средства будут возвращены каждому до конца октября. Такое кредитование жителями администрации помогло нам реализовать проект в этом году, не откладывая на следующий год.

На осень планируется к реализации проект по улучшению навигации в посёлке. Как я уже писала в новостях ранее, мы планируем установить указатели с названием улиц, установить карты посёлка в нескольких местах.

Из небольших задач стоит задача ремонта Въездной Группы, обнесение малого круга защитными ограждениями, там же создание ограждения вокруг ТП.

Много вопросов поступает о работе нашей охраны, мы выделили основные принципы работы:

  1. Еженедельный осмотр периметра, с целью выявления нарушений целостности. Производится запись в журнале по результатам проверки.
  2. Реагирование на информацию о поступивших происшествиях на территории поселка составляет от 2-х до 5 минут в круглосуточном режиме.
  3. Патрулирование внутри поселка на автомобиле охраны, каждые 3 часа. Время патрулирования от 40 до 60 минут.
  4. Сбор и хранение информации о рабочих, задействованных на домовладениях собственников (пропуска, копии паспортов и другая информация). Ознакомление с правилами пребывания и проведением работ на территории поселка.
  5. Сбор и хранение информации о гостевых машинах, спец. техники и стороннего автотранспорта (журналы, книги учета, база данных Домопульт).
  6. Сбор и хранение информации об арендаторах, доверенных лицах (пропуска, документы, ведение базы информации).
  7. Взаимодействие с участковой службой, структурными подразделениями МВД и др.
  8. Наличие договора «тревожная кнопка» и взаимодействие с РосГвардией.
  9. Пресечение и раскрытие на территории поселка административных и уголовных правонарушений.
  10. Постоянный мониторинг оперативной информации о жизни поселка и систем жизнеобеспечения.
  11. Модернизация системы пропускного режима (турникет, временные пропуска, система видеонаблюдения). Установка дополнительных камер, мониторов, видеорегистраторов для хранения видео записей с общественных зон.
  12. Обеспечение форменной одеждой сотрудников службы охраны.
  13. Взаимодействие с жителями поселка по любым вопросам, у нас на связи начальник охраны – Константин Юрьевич Жеребин, который помогает жителям по всем вопросам, касающимся обеспечения безопасности в поселке (8 985 539 78 19).

Хочется напомнить, что вопросы вы можете также адресовать управляющему поселка Илье Владимировичу Маслову (8 909 927 84 94) и председателю Анастасии Горб (8 968 780 25 09).

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, в очередной раз призываем вас соблюдать правила дорожного движения внутри поселка, ездить со скоростью не выше 20 км/ч, соблюдать правило кругового движения, не оставлять ваши и гостевые машины на дорогах. ПОМНИТЕ: лето – время, когда в поселке находится максимальное количество детей!! Они гуляют, бегают по дорогам, гоняют на велосипедах, они очень уязвимы! Давайте постараемся не допустить страшных непоправимых ситуаций!

Другие новости