«Опушкино» за сентябрь и октябрь

  • 24 октября 2018

Уважаемые жители посёлка «Опушкино», предлагаем вашему вниманию выпуск новостей за сентябрь и октябрь 2018.

В нашем посёлке произошло много изменений за это время!

Во-первых, мы купили ещё один трактор и бобкет для нужд посёлка. Итого, у нас сейчас 2 трактора, которые используются для работ внутри посёлка, полива улиц, зимой для уборки и вывоза снега, и бобкет, который будет помогать нам в очистке снега до калиток и ворот участков, а также помогает выполнять многие другие задачи поселка. Ещё мы купили пескоразбрасыватель для обработки улиц песком (против обледенения зимой) и прицеп, чтобы вывозить снег.

Во-вторых, мы начали проект по облагораживанию малого круга на пересечении ул.Тихой и ул. Прохладной. На этом месте планируется зона спорта: уличные тренажеры, отдельно отведём место для занятий йогой, и зона отдыха - лавочки, возможно беседки для отдыха. На данном этапе произведена подготовка участка, планирование земли, сделаны дорожки из брусчатки, в центр круга посажаны елки. Весной следующего года мы установим тренажеры, посадим кустовые растения и газон.

В-третьих, мы ввели раздельный сбор мусора в посёлке. Новая организация - подрядчик - принимает мусор на сортировку и переработку. В переработку идёт: пластик, стекло, железо, картон. Баки для раздельного мусора подписаны соответственно.

Мы также договорились с благотворительной организацией, собирающей вещи для нуждающихся, об установке в посёлке контейнера для сбора вещей. Пожалуйста, используйте контейнер для передачи одежды, мягких игрушек, обуви и тд. Детали можно найти на сайте благотворительной организации: https://dobrove.ru/

По многочисленным просьбам автомат с напитками и снеками сменил свой ассортимент на менее вредные продукты. По голосованию на сайте, было принято решение автомат не убирать, т.к. многим он полезен, его используют.

Переход первой волны на прямой договор с МЭС почти финализирован, МЭС оформляет договора, далее они связываются с владельцем напрямую, договор надо будет получить собственнику лично! Просим информировать НП о готовности вашего договора. Спасибо!

Начинаем перевод второй волны (заявления уже собраны): проверка счётчиков, счета за замену счётчиков, оплата в МЭС, замена счётчиков и оформление прямых договоров - займёт около 1-2 месяцев.

В поселке была построена дополнительная КНС, предусмотренная градостроительным планом, но не реализованная нашей предыдущей УК. Данная КНС станет завершающим звеном в канализационной схеме посёлка. Также пришлось достроить недостающую часть канализационной магистрали на малом круге, обслуживающую часть домов, расположенных на ул.Тихая. Продолжается плановая смена щитов электроэнергии в поселке. Планомерно ведутся работы по ремонту оголовков колодцев.

Уважаемые жители, обратите внимание, что согласно правил посёлка и договоров между жителем и НП «Буньково» счета необходимо оплачивать в течение календарного месяца, в котором выставлен счёт. С декабря НП начнет начислять пени за просрочку оплаты счётов. Просим вас погасить все имеющиеся долги перед НП до декабря и производить оплату в дальнейшем согласно графику. Спасибо всем, кто оплачивает вовремя 🙂

Оплатить вы можете:

  1. через приложение Домопульт (детали:https://www.kp-opushkino.ru/news/система-домопульт/)
  2. через онлайн приложение вашего банка на реквизиты НП «Буньково» (можно по куар-коду)
  3. в бухгалтерии НП, и теперь мы можем принимать авансовые платежи, для желающих оплатить вперед

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ, в очередной раз призываем вас соблюдать правила дорожного движения внутри поселка, ездить со скоростью не выше 20 км/ч, соблюдать правило кругового движения, не оставлять ваши и гостевые машины на дорогах.

Немного фото с нашей техникой, а также контейнер для сбора вещей.

Другие новости