Собрание членов СНТ «Опушкино»

  • 13 мая 2022

04 июня 2022 года состоится очередное Общее собрание членов СНТ «Опушкино». Собрание состоится по адресу Московская область, г. Истра, д. Буньково, тер. НП Буньково, дом 1. Начало регистрации участников – 10:30, окончание регистрации 10:59, убедительная просьба иметь при себе паспорт. Начало собрания 11:00. Собрание состоится в очной форме. При невозможности личного участия, член СНТ (иной правомочный участник собрания) вправе участвовать и голосовать по вопросам повестки уполномочив надлежащим образом представителя. В случае неприбытия участника в установленное время для регистрации (в том числе при опоздании), регистрация опоздавшего не производится, его голос при подсчёте количества голосов не учитывается.

Повестка дня:

  1. Выборы председательствующего на собрании.
  2. Выборы секретаря собрания и лица (лиц), осуществляющего подсчет голосов.
  3. Утверждение отчета по итогам деятельности за 2021 год.
  4. Утверждение отчета ревизора за 2021 год.
  5. Утверждение стоимости за услуги по вывозу и утилизации крупногабаритного и/или строительного мусора, покошенной травы и иного мусора при пользовании контейнером от 8 м3.
  6. Установление правила поселка в части парковки или иной стоянки на землях общего пользования грузовых автомобилей, прицепов, специального транспорта, специальной техники.
  7. Рассмотрение заявлений о приеме в члены СНТ «Опушкино».

Варианты принимаемых решений, кроме технических (процедурных):

По 3 вопросу повестки дня: Утвердить отчет по итогам 2021 года.

По 4 вопросу повестки дня: Утвердить отчет ревизора за 2021 год.

По 5 вопросу повестки дня: Установить стоимость за услуги по вывозу и утилизации крупногабаритного и/или строительного мусора, покошенной травы и иного мусора при пользовании контейнером (бункером) от 8 м3 в размере 200 рублей за объем мешка не более 150 литров.

По 6 вопросу повестки дня: Запретить парковку или иную стоянку грузовых автомобилей, прицепов, специального транспорта, специальной техники на землях общего пользования (в том числе проезжей части), кроме случаев специально оборудованной и обозначенной для такой парковки мест. До оборудования специальной стоянки обязать собственников (владельцев) вышеуказанного транспорта и/или техники, а также лиц, управляющих транспортом и/или перевозящих прицепы, специальную технику- осуществлять парковку на территории собственника (правообладателя земельного участка), пользующегося грузовым транспортом, прицепами и/или спецтехникой. В случае нарушения правил парковки грузового транспорта, прицепов, специального транспорта, специальной техники, СНТ имеет право привлекать службы или иные организации для осуществления вывоза транспорта или техники нарушителя в места, не мешающие проезду/проходу или за пределы территории СНТ. В этом случае расходы по такой транспортировке несет нарушитель, а СНТ не несет ответственность за сохранность перемещенных транспортных средств и/или техники.

Материалы к собранию будут размещены на сайте СНТ «Опушкино» в установленный законом срок в разделе «Документы СНТ»

Другие новости