План перехода на льготный тариф электроэнергии

  • 6 февраля 2018

Уважаемые жители Опушкино!

Доводим до вашего сведения план по переходу на льготный тариф электроэнергии.

Всем желающим перейти на льготный тариф необходимо написать заявление по образцу, выложенному на сайте, и приложить к нему:

    1) копию свидетельства или выписку из ЕГРН на дом (не землю!); в документе должен быть указан «жилой дом»;
    2) копию паспорта собственника;
    3) тем, кто уже получал ТУ для перехода на прямой договор: обязательно приложить копию акта разграничения балансовой ответственности между НП и собственником.

В заявлении заполняем личные данные и подписываем (не заполняем поля, касающиеся счетчиков, – это делает НП). Заявление и приложения нужно оставить на охране в файле с запиской: для Насти Горб.

На сбор заявлений отводим три недели – до конца февраля!

Далее все заявления с дозаполненной информацией по счетчикам и автоматам передаются в Мосэнергосбыт. Они высылают к нам проверяющего, возможно, он сделает все это за день или за два. Его выезды будут оплачены из средств НП. После этого всем переходящим на льготных тариф добавят в счете строку «за поверку счетчика». Сумма эта будет не более 1000 руб. с дома, но реально рассчитана исходя из стоимости, выставленной Мосэнергосбытом на НП и разделенной на всех, кто переходит на льготный тариф и кого будут проверять. По итогам Мосэнергосбыт подтверждает переход, и суммы за электроэнергию будут выставляться НП по низкому тарифу.

 

Тайминг

  1. Сбор заявлений – до конца февраля.
  2. Подача заявлений в Мосэнергосбыт – начало марта.
  3. Поверка счётчиков и переход на льготный тариф – до конца марта (ориентировочно). Это будет зависеть от возможности откопать шкафчики от снега.

О факте перехода заявителей на пониженный тариф мы объявим дополнительно. До этого момента счета будут идти по старому тарифу. Вопросы можете адресовать Анастасии Горб: +7 (903) 101-79-70.

 

С уважением, НП «Буньково»

Другие новости